Organograma da CIM do Alto Tâmega

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Equipa Técnica da CIM do Alto Tâmega

Ramiro Manuel Ramos Moreira Gonçalves
(Primeiro Secretário do secretariado Executivo Intermunicipal)

José Alberto Cancelinha Diegas
(Secretário Intermunicipal do secretariado Executivo Intermunicipal)

 

Responsáveis das Unidades Orgânicas da CIM do Alto Tâmega

Unidade Jurídica, Administrativa e Financeira – Responsável: Luísa Maria Fins Tavares (Técnica Superior);

Unidade de Planeamento, Território, Ambiente, Transportes, Floresta e Recursos Naturais – Responsável: Carla João Couto Varandas Pereira (Técnica Superior);

Unidade de Gestão e Controlo de Projetos Financiados por Fundos Comunitários – Responsável: Ana Margarida Vaz Alves Chaves (Técnica Superior);

Unidade de Dinamização económica e Empreendedorismo, Educação, Saúde e Turismo – Responsável: Membros do secretariado Executivo Intermunicipal.

 

Equipa Técnica da CIM do Alto Tâmega

Ana da Glória de Azevedo Moreira (Técnico Superior)
Ana Margarida Vaz Alves Chaves (Técnico Superior)
Carla João Couto Varandas Pereira (Técnico Superior)
Emília Maria de Azevedo Moreira (Técnico Superior)
Fernando José de Moura Barros (Técnico Superior – GTF Intermunicipal)
José Miguel Vaz Alves Campos (Técnico Superior)
Luísa Maria Fins Tavares (Jurista)
Marco Filipe Chaves Antunes (Técnico Superior)
Maria de Fátima Morais Pires Lopes Baltazar (Coordenador Administrativo)

 

1ª Brigada Florestal

Nuno Miguel Martins Trigo Moutinho – Técnico Superior

António Salgueiro Aires Pires – Sapador Florestal
Carlos Manuel Dias Rodrigues – Sapador Florestal
Celso Manuel Barroso da Silva – Sapador Florestal
Francisco João da Fonte Órfão – Sapador Florestal
Gil Morais dos Reis – Sapador Florestal
João Alves Rodrigues – Sapador Florestal
Jorge Filipe Lopes Gonçalves – Sapador Florestal
Júlio Serafim Alves Silva – Sapador Florestal
Manuel António Branco Martinho – Sapador Florestal
Marco Paulo Morais – Sapador Florestal
Pedro Miguel Teixeira Gonçalves – Sapador Florestal
Rui António Lucas Carreira – Sapador Florestal
Silvestre Garcia dos Santos – Sapador Florestal
Tiago de Oliveira Pereira – Sapador Florestal

 

2ª Brigada Florestal

Pedro Manuel Pires Penedones – Técnico Superior

Albino Rubens de Almeida – Sapador Florestal
Duarte Alexandre Batista Granadeiro – Sapador Florestal
Flávio Tani de Jesus – Sapador Florestal
Ivo Parada Videira – Sapador Florestal
José Bernardino Teixeira Cruz – Sapador Florestal
Levi Artur da Costa Reboredo – Sapador Florestal
Luís Filipe Fernandes Teixeira – Sapador Florestal
Luís Matias Martins – Sapador Florestal
Manuel Agostinho Rubens de Almeida – Sapador Florestal
Mário Dias Carvalho – Sapador Florestal
Maurício José Pereira Ferreira – Sapador Florestal
Pedro Lucas Carreira – Sapador Florestal
Serafim Moreira Borges – Sapador Florestal
Vítor Francisco Carvalho Borges – Sapador Florestal

 

Posto de Turismo do Alto Tâmega
Anabela Monteiro Mendes (Técnico Superior)
Bruno Alexandre da Silva Carvalho (Técnico Superior)
Diana Loureiro Ramada Canavarro Pinto (Técnico Superior)
Luís Pedro Lourenço Gonçalves (Técnico Superior)